Состоялся пресс-тур для всеукраинских СМИ

участники пресс-тура в зале коропского информационно-туристического центра.
многовековой дуб на территории Рыхловского монастыря.
посещение визит-центра Мезинского национального природного парка
паромная переправа (дорога от Свердловки к Мезину)
в музее Довженка

17-18 мая силами Общественного объединения «Туристический клуб Черниговщины» при активной поддержке Коропского информационно-туристического центра «Космос» и Департамента культуры, туризма и охраны культурного наследия был организован пресс-тур для представителей всеукраинских СМИ. Среди них газеты «Урядовий кур’єр», «Факты», «Сегодня», «Украинская туристическая газета»; журналы «Международный туризм», «Мандри», «Натали», «Лиза» и др.

Целью этого маркетингового мероприятия является как популяризация Черниговщины туристической, так и стремление изменить стереотип большинства потенциальных туристов, что в области преобладает познавательный вид туризма.

Маршрут пролегал по территории Мезинского национального парка с его потрясающими природными ландшафтами нетронутой природы параллельно осматривая объекты размещения туристов. Группа посетила Рыхловский монастырь-островок идиллии и спокойствия. Не обошлось, конечно, и без посещения знаменитого Мезинского археологического и музея Кибальчича в Коропе. На следующий день участники пресс-тура побывали в музее А.Довженка в Соснице, эко-отеле «ШишкiNN», попали на велодень в Чернигове, увидели тарзанку под пешеходным мостом и сделали командный заплыв на лодке «Дракон».

Как отметили журналисты, они увидели различные виды отдыха на Черниговщине, а так же варианты размещения на любой кошелек – современный отель, домики для туристов и усадьбы сельского зеленого туризма. Теперь ждем от них хороших статей в периодике.

19.05.2014

Оставить комментарий