Достопримечательности

ЧЕРНИГОВ
Черниговский Вал
Спасский собор
Борисоглебский собор
Болдины горы
Пятницкая церковь
Успенский собор
Курган Черная Могила
Ильинская церковь
Троицкий собор
Дом Лизогуба
Екатерининская церковь
Интересные здания
Красная площадь
Михаила и Федора церковь
Памятники Чернигова
Усадьба Глебова
Черниговский коллегиум
Яловщина

СЕДНЕВ (Черниговский район)
Каменица Лизогубов
Воскресенская церковь
Георгиевская деревянная церковь
Альтанка Глебова
Успенская церковь
Памятники Седнева

ЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН
Поселение викингов, с.Шестовица
Николаевская церковь с.Киселевка
Троицкая церковь с колокольней, с.Новый Белоус
Вознесенская церковь, с.Роище
Симеоновская церковь, c.Топчиевка
Церковь Рождества Богородицы с.Количевка

НЕЖИН И РАЙОН
Николаевский собор
Гимназия высших наук
Благовещенский собор
Богоявленская церковь
Покровская церковь
Греческий квартал
Церковь Всех Святых
Греческая Михайловская церковь
Троицкая церковь
Греческое Александровское училище
Аптека грека Михаила Лигды
Здание Греческого магистрата
Историко-культурный комплекс Нежинской почты
Крестовоздвиженская церковь
Спасо-Преображенская церковь
Церковь Иоанна Богослова
Васильевская церковь
Вознесенская церковь
Памятники Нежина
Огель Миттелер Ребе Дов-Бера Шнеерсона
Свято-Варвинская церковь, с. Кропивное
Михайловская церковь, с.Безугловка


КОРОПСКИЙ РАЙОН
Вознесенская церковь, Короп
Ильинская церковь, Короп
Мезинская палеолитическая стоянка,с.Мезин
Успенская церковь, с Вишеньки
Преображенская церковь, с.Райгородок
церковь Рождества Богородицы, с.Оболоння
церковь Рождества Богородицы, с.Жовтневое
могила Богдановской-Поповой, с.Шабалинов

ВАРВЕНСКИЙ РАЙОН
Здание Земской школы, Варва
Замковая гора, Варва
Покровская церковь, с.Антоновка
Деревянная Николаевская церковь, с.Дащенки
Здание Земской школы, с.Светличное
Здание Земской школы, с.Озеряны
Здание Земской школы, с.Макушиха
Здание Земской школы, с.Остаповка

БОРЗНЯНСКИЙ РАЙОН
Церковь Рождества Христова, Борзна
Свято-Николаевская церковь, Борзна
Троицкая церковь, с.Новые Млыны
деревянная церковь Св.Архистратига Михаила, с.Головеньки

КОРЮКОВСКИЙ РАЙОН
Свято-Покровская церковь, с.Жукля
Церковь Александра Невского, с.Перелюб
Деревянная Свято-Покровская церковь, с.Александровка

ГОРОДНЯНСКИЙ РАЙОН
Михайловская церковь, с. Великий Листвен

НОСОВСКИЙ РАЙОН
Николаевская церковь, Носовка
Троицкая церковь, Носовка
Носовская сельскохозяйственная опытная станция, с.Дослиднэ (Опытное)
НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ И РАЙОН
Памятники Новгорода-Северского
Спасо-Преображенский собор, Новгород-Северский
Торговые ряды, Новгород-Северский
Триумфальная арка, Новгород-Северский
Успенский собор, Новгород-Северский
Николаевская церковь, Новгород-Северский
Покровская церковь, с.Дегтяревка
Троицкая церковь, с. Кирово
Покровская церковь, с.Лариновка
Предтечинская церковь, с.Блистова

ПРИЛУКИ И РАЙОН
Спасо-Преображенский собор, Прилуки
Стретенская церковь, Прилуки
Полковая сокровищница, Прилуки
Николаевская церковь 18 в., Прилуки
Собор Рождества Богородицы, Прилуки
Ивановская церковь, Прилуки
Трехсвятительская церковь, Прилуки
Пантелеймоновская церковь, Прилуки
Николаевская церковь 19 в., Прилуки
Каменица Скоропадских, Прилуки
Памятники Прилук
Архитектура Прилук
Троицкий собор с.Густыня
Деревянная церковь Покровы Пресвятой Богородицы с. Смош
Вознесенская церковь с. Радьковка
Церковь Рождества Богородицы с.Полова
Михайловская церковь с.Полонки
Преображенская церковь с.Яблуновка
Йоасафу Горленку храм-памятник с.Замостя
Деревянная Преображенская церковь с.Переволочна
Церковь Успения Богородицы, с.Линовица

ЛЮБЕЧ И РЕПКИНСКИЙ РАЙОН
Замковая гора, Любеч
Каменица Полуботка, Любеч
Памятники Любеча
Преображенская церковь, Любеч
Усадьба Милорадовичей, Любеч

КОЗЕЛЕЦ И РАЙОН
Вознесенская церковь, Козелец
Собор Рождества Богородицы, Козелец
Каменица Дараганов, Козелец
Николаевская церковь, Козелец
Полковая Канцелярия, Козелец
Воскресенская церковь, Остер
Юрьева божница XI в., Остер
Трехсвятительская церковь, с. Лемеши

БАТУРИН И БАХМАЧСКИЙ РАЙОН
Цитадель Батуринской крепости
Воскресенская церковь, Батурин
Дом Кочубея, Батурин
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Батурин
Гончаровка
Спасо-Преображенская трапезная церковь, с.Осич
церковь Покрова Пресвятой Богородицы, с Гайворон
Казанская церковь, с.Пески
Памятники и монументы Бахмачского региона

ИЧНЯНСКИЙ РАЙОН
Воскресенская церковь, Ичня
Преображенская церковь, Ичня
Успенская церковь, с.Сваричевка
Георгиевская церковь, с.Качановка
Покровская церковь, с.Заудайки

СОСНИЦКИЙ РАЙОН
Свято-Покровская церковь, Сосница
Церковь Димитрия Ростовского, Чернотичи
Деревянная Преображенская церковь, с.Кириивка
Деревянная церковь Рождества Богородицы, с.Загребеля

МЕНСКИЙ РАЙОН
Менский зоопарк
Деревянная Николаевская церковь с. Городище
Деревянная Успенская церковь с.Волоскивцы
Деревянная Покровская церковь с.Дягова
Деревянная Покровская церковь с.Синявка
Деревянная Троицкая церковь с.Степановка
Петропавловская церковь, Березна
Андреевская церковь, с. Стольное
Троицкая церковь, с.Бигач

БОБРОВИЦКИЙ РАЙОН
Деревянная церковь Успения Богородицы, с. Кобыжча
Успенская церковь, с.Новый Быков
Петропавловская церковь, с.Петровка
Усадьба Дом с мезонином, с.Старая Басань

ТАЛАЛАЕВСКИЙ РАЙОН
Успенская церковь, с. Сильченковое

КУЛИКОВСКИЙ РАЙОН
Троицкая церковь, с.Выбли

СЕМЕНОВСКИЙ РАЙОН
Церковь Казанской иконы Божьей Матери, Семеновка