СОБЫТИЯ В ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОКТЯБРЕ 2011

main

ВСЕУКРАИНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК «СЕДНЕВСКАЯ ОСЕНЬ»

Дата: 01 октября
Место проведения: пгт.Седнев, Черниговский р-н.
Tжегодно при поддержке Министерства культуры и туризма Украины проходит Всеукраинский литературно-художественный праздник «Седневская осень». Празднование объединяет выдающихся деятелей культуры и искусства, мастеров народного творчества, представителей творческой интеллигенции Украины.
Контактный тел.: (04622) 3 81 97
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ «Chernihiv Jazz Open»

Дата: 08-09 октября
Место проведения: Областной академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченко (пр-т. Мира, 23)
Двигай на север! За ветром, за мечтой, за бабьим летом! В этом году фестиваль в Чернигове становится международным: к талантливым исполнителям из Украины присоединяются коллективы из Беларуси и Армении — феерический «Пушкин клезмер бенд», изысканный «Лела проджект», темпераментный «Морфе акустик бэнд»… А хедлайнер фестиваля — всем нам хорошо известная, теплая и искренняя американско-немецко-украинская звезда, вдохновенный вокалист Карл Фриерсон.
Контактная информациял.: www.chejazz.info

ВЫСТАВКА «ДЕНЬ ГОП-АРТА», г.Чернигов

Дата: 08-09 октября
Место проведения: Галерея выходного дня «Чернигов 24» (ул. Киевская,12)
8 октября в 17.00 крестный отец творческой традиции ГОП-АРТ, черниговский художник Олег Синельник представит свои работы, отражающие основные направления этой традиции: станковая живопись, графика, тупо-плакаты, рисунки о жизни первого супергероя украинских комиксов, казака-колдуна Грицька Сраки.
Гостей ждут забавные сюрпризы, подарки и боди-арт от Синельника.
На следующий день, 9 октября, по случаю Дня художника на выставке будет проходить перфоманс «Октябрята в стране ГОП-арта», который начнется в 12.00, и продлится до последней капли кофе. То есть в течение дня. Стать участником перфоманса может каждый, у кого есть желание пообщаться за чашечкой кофе с автором выставки. Для этого нужно либо принести с собой хорошую и вкусную молотый кофе, или не менее вкусный шоколад к ней. Или и то, и другое.

ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕРНИГОВ — ГОРОД КАЗАЦКОЙ СЛАВЫ»

Дата: 14 октября
Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха (ул.Шевченко,59), Чернигов
Проводится ежегодно с целью пропаганды традиционной национальной культуры, содействию национально-патриотическому воспитанию молодежи, возрождению национальных традиций. Приглашаются все желающие жители и гости города
Контактный тел.: (0462) 77 71 09

Оставить комментарий