27 сентября — Всемирный день туризма

Каждый год 27 сентября работники туристической сферы и все, кто любит путешествовать отмечают Всемирный день туризма.

В этом году Главным управлением культуры, туризма и охраны культурного наследия черниговской области было решено провести ряд мероприятий, что бы отметить этот праздник.

Кроме традиционных поздравлений с профессиональным днем, в средствах массовой информации, 27 сентября в конференц-зале гостиницы «Придеснянская» состоится встреча директоров туристических фирм, отелей, музеев, ресторанно-развлекательных комплексов, а так же экскурсоводов и журналистов с заместителем губернатора Черниговской области, на которой будут награждены благодарностями и грамотами лучшие представители отрасли и те, кто внес значительный вклад в развитие и популяризацию внутреннего и въездного туризма в области. После официальной встречи, все присутствующие отправятся в древний Седнев, где они осмотрят местные достопримечательности и ознакомятся с новым туристическим объектом – конным двором «Седневский».

Так же в этот день в Седнев будет организована бесплатная автобусная экскурсия для детей школы-интернат им.М.Коцюбинского. Кроме обзорной экскурсии, дети увидят показательное выступление трюковой группы конных каскадеров.

В этот же день по всей территории Черниговской области будет бесплатный вход в музеи.

Оставить комментарий