Выездной семинар для владельцев усадеб зеленого туризма

23 и 24 апреля в Прикарпатье находилась делегация Черниговской области в составе 16 чел. Целью визита было проведение семинара по обмену опытом для владельцев усадеб зеленого туризма из Черниговской области. Организатором мероприятия являлось Главное управления культуры, туризма и охраны культурного наследия Черниговской облгосадминистрации при содействии Черниговской областной ассоциации сельского зеленого туризма. Принимали представителей Черниговщины Ивано-Франковская туристическая компания и отельный комплекс «Надия». Среди участников семинара были как представители вышеупомянутых организаций, так и сами владельцы усадеб.

Целью семинара было дать возможность владельцам усадеб сельского зеленого туризма воочию ознакомиться с тем, как обстоят дела с развитием сельского зеленого туризма в Ивано-Франковской области – регионе, являющемся лидером в развитии этого вида туризма; узнать как в регионе на практике решаются проблемы вызванные несовершенством законодательства Украины в данном виде деятельности, перенять практические приемы организации отдыха, строительства и благоустройства усадеб.

Программа мероприятия предусматривала встречу с представителями Ивано-Франковского управления туризма облгосадминистрации и Ассоциации содействия развитию сельского зеленого туризма, которые рассказали о тех шагах которые предпринимались ассоциацией для развития зеленого туризма и действиях властей направленных на протекционированние, развитие и поддержку сельского зеленого туризма в регионе.

Так же участники семинара имели возможность осмотреть частные усадьбы и пообщаться с владельцами из таких общеизвестных туристических центров Прикарпатья как Яремче, Татаров и Поляница.

25.04.2010

Оставить комментарий