И мы там были …

В эти выходные в Киеве прошел всеукраинский туристический фестиваль «В гости к украинцам»

Целью фестиваля стала популяризация туризма, повышения культуры путешествия по Украине, открытие малоизвестных для путешествия местностей.

Что же скрывается за сухими официальными определениями? Дело в том, что на большинстве туристических выставок, проходящих в Украине, регионы волей или не волей находятся, как правило, в качестве неприметной падчерицы.

Не берусь высказывать авторитетные суждения, в чем именно причина такой ситуации, однако факт имеет место и давно стал заметен почти всем, кто хоть имел хоть какое-то отношение к туризму в Украине.

Именно поэтому возникла идея создания фестиваляи исключительно для регионов Украины. Управление стратегического развития города и туризма Черниговского городского совета и черниговский туристическо- информационный центр, конечно, не могли проигнорировать предложения стать участниками фестиваля. Не проигнорировали и не пожалели. Задумка оказалась очень удачной, реализована, на первый раз, неплохо. Участниками фестиваля стали регионы Украины, отдельные музейные учреждения, союзы мастеров народного творчества, базы отдыха, спортивные клубы, фермерские хозяйства, деятельность которых направлена на изготовление экологической продукции. В рамках фестиваля была организована концертная программа. Особый шарм фестивалю придало место проведения — Дендропарк возле метро «Университет». Не могла не обрадовать близость к станции метро и всех посетителей.

Оставить комментарий