Черниговская область будет представлена на выставке-фестивале «Українське село запрошує — ЭКО • Відпочинок’2010»

14 — 16 мая в Киеве на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (проспект Академика Глушкова, 1) состоится Национальная выставка-фестиваль «Українське село запрошує — ЭКО • Відпочинок’2010».

Организаторами выставки являются: Министерство культуры и туризма Украины и государственная служба туризма и курортов, украинская выставочная компания АВТОЭКСПО, Союз содействия развитию сельского зеленого туризма, при поддержке информационного центра «Зеленое досье».
Главная цель организаторов — в самых красочных цветах показать особенности украинского национального отдыха.
Выставка-фестиваль не только представляет курорты, природные и историко-культурные богатства, но и будет способствовать повышению рекреационной привлекательности регионов, развитию их базовой инфраструктуры и улучшению экологии в целом.
В рамках выставок состоится традиционная выставка-ярмарка сельского туризма «Украинское село приглашает» и мероприятие «Европейское село в Украине».
Также в программе: семинары, презентации, музыкальные фестивали, выступления этно-коллективов, фольклорных ансамблей, дегустации и т.п.
Черниговскую область на мероприятии будет представлять стенд «Черниговщина приглашает» Главного управления культуры, туризма и охраны культурного наследия, где посетители смогут узнать о вариантах отдыха в области, об усадьбах сельского зеленого туризма, активном отдыхе в регионах. Кроме того на стенде будет организована экспозиция изделий мастеров областного учебно-методического центра ремесел.

Оставить комментарий