Фестиваль водниых видов туризма "Десна туристическая 2015"

23 мая в Чернигове прошел фестиваль водных видов туризма «Десна туристическая». Это первый фестиваль подобного плана.

Цель мероприятия — предложить черниговцам и жителям других регионов Украины разновидности водного отдыха», поскольку Черниговщина бесспорно имеет огромный рекреационный потенциал.

Фестиваль стал результатом совместных усилий предпринимателей, занимающихся развитием туризма на воде, и общественного объединения «Туристический клуб Черниговщины». Организационную и финансовую помощь оказали департамент культуры и туризма Черниговской ОГА, управления стратегического развития города и туризма Черниговского городского совета..

Главной изюминкой фестиваля стал, конечно, сплав-парад различных плавсредств. Это были водные дачи и плоты, лодки и байдарки, лодки-драконы и парусники, а также эко-плоты из мусора. Парад стартовал от пляжа «Золотой берег» и финишировал на базе «Химик» под пешеходным мостом.
После этого все желающие могли в течение дня «погостить» на плавучей даче, покататься на плоту или байдарке. А наиболее смелые участники фестиваля «оседлали» драконов. Это были незабываемые впечатления!

Приятным дополнением фестиваля стала концертная программа. Причем сцена располагалась на одном из плотов (плавдача «Корсар»). Артисты выступали и на верхней, и на нижней палубе.
Черниговские спортсмены порадовали показательными выступлениями (Домбайскую бокс, хортинг). Работало «веревочный городок», можно было ознакомиться с правилами игры «Лазертаг».

Организаторы фестиваля подготовили и угощение. Гвоздём кулинарной программы стала уха!

Оставить комментарий