УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ И ДИКАЯ ПРИРОДА (тур выходного дня)

Однодневный экскурсионный тур по Черниговщине с выездом из Чернигова для туристической группы от 10 чел. по маршруту:

ЧЕРНИГОВ – КОЗЕЛЕЦ – ОСТЕР – МЕЖРЕЧЕНСКИЙ ПРИРОДНЫЙ ПАРК – ЧЕРНИГОВ

Сбор группы. Посадка в автобус.
08.00 – отправление на маршрут.
08.00 – 09.00 — переезд в Козелец.
09.00-10:00 – экскурсия по Козельцу, который известен памятниками архитектуры, связанными с семьей Разумовских. Среди них собор Рождества Богородицы, который можно смело назвать одним из красивейших храмов в стиле украинского барокко. Его строительство инициировала в середине XVIII в. семья Разумовских. Возведен в стиле позднего барокко, но с элементами украинской народной архитектуры.

10.00 – 10.30 — переезд в Остер.
10.30 – 11.20 — экскурсия по Остру с осмотром древнерусского городища, окруженного валами и памятника архитектуры конца XI в. Юрьевой Божницы, построенной Владимиром Мономахом. Из более поздних архитектурных памятников заслуживает внимания здание Воскресенской церкви, возведенной в 1845 г.
11.20-12:00 – перезд в с.Отрохи по летописной дороге, с которой связаны былинные сказания о Илье Муромце, Святогоре, Соловье Разбойнике…

12:00 — 17:00 — посещение регионального ландшафтного парка «Межреченский» — крупнейшего ландшафтного парка в Украине площадью более 100 тыс. га
Очень долго территория между Днепром и Десной была недоступна для посещения обывателями, т.к. здесь размещались военные базы. Сейчас же у посетителей парка есть возможность насладиться разнообразием красочных ландшафтов и богатым животным миром. Особенно красивы эти места, когда расцветают орхидеи и снежно-белые водяные лилии на Святом озере. Маршрут по территории парка зависит от времени года и состояния дорог: Святое озеро, Бондаревское болото или пустынные ланшафты с пещаными дюнами. Экскурсия по экотропе «Журавлына». Отдых в зоне рекреации.

17.00 – выезд в Чернигов (70 км).

Стоимость на 1 чел. при группе 10+1
460 грн/чел (наш транспорт) или 315 грн/чел (на транспорте заказчика)
Стоимость на 1 чел. при группе 15+1
340 грн/чел (наш транспорт) или 240 грн/чел (на транспорте заказчика)

В стоимость включено:
— Услуги экскурсоводов/сопровождающего по программе
— Пикник в парке
— Транспортное сопровождение по маршруту (если программа на нашем транспорте)

Дополнительно оплачивается:
— расходы личного характера

Оставить комментарий