Историко — мемориальный музей П.Г.Тычины, с. Пески

адрес: ул.Тычины, 4, с.Пески, Бобровицкий район, Черниговская обл., 17400, Украина
тел.:
Стоимость экскурсии: 20 грн.
www:
E-mail:
время работы музея:
ежедневно, кроме Понедельника с 09:00 до 17:00
Воскресенье с 09:00 до 14:00
экскурсионное обслуживание на иностранных языках:
стоимость входных билетов:
3 грн.-взрослые; 1,5 грн. – дети

2 комментария


  1. Лучше смотреть самому, т.к. экскурсия очень посредственная, будет жаль 20 гривень.

    Музей смешан, там и война, и Тычина, и ложки-тарелки… Внятного рассказа ни о ивтории, ни об этнографии нет. Лишь заученная устарелая экскурсия о Тычине. Лушче просто самому побродить по хате Тычины, по двору, пофотографироваться.

    Родственники Тычины из Киева привели в порядок могилки родителей поэта, почтили память умерших от голода. Музей как-то боком во сем этом.

    Советую попасть в сельскую школу и посмотреть музей-галерею. Получите удовольствие. У меня возник вопрос: а зачем существует посредственный сельский музей, если о Тычине так прекрасно рассказывают в школьном музее и галере?

    Песковскому музею очень-очень далеко до Сосницы, до Оленовки, до Борзны.

    Если едете из Киева — советую ехать в Прилуки и Густынь и не тратить время на Пески, не погружать себя в унынье. А коль собрались ехать — телефон школы — 046-32-38-6-30. Заранее сообщите и Вам прекрасно проведут экскурсию, останетесь довольны.


  2. а нам очень понравился рассказ… хотя мы не оплачивали экскурсовода, но сотрудник музея очень увлекательно и совсем не заученно рассказывала. Музей очень ухоженный, с душой и любовью. а самое главное, что в таком небольшом селе, есть и музей истории и музей выдающегося земляка. Умнички! Сейчас это редкость.


Оставить комментарий