Областной детский санаторий «Пролисок» с.Лесное

адрес: ул. Лесная 1, с.Малая Кошелевка, Нежинский р-н,
Черниговская обл., Украина

тел.: +38 04631 6-97-86;
www: -; E-mail:
принимаемые кредитные карточки:
знание персоналом иностранных языков:

Лечебный профиль: общеоздоровительный, лечение органов дыхания
Сезонность работы: круглый год

27 комментариев


  1. Розпочалося літо — пора дитячих канікул та оздоровлень.У багатьох батьків виникає питання, де оздоровити свою дитину. Хочу порекомендувати вам цікавий, змістовний і головне в наш час для простого українця, недорогий відпочинок для вашої дитини. Моя донька ось уже на протязі 6 років один заїзд проводить в Обласному дитячому санаторії «Пролісок», що в Чернігівській області. Якби можна було по пять разів на рік їздила б . По-перше, дуже мальовниче, красиве місце розташування: сосновий та березовий ліс, озеро в лісі недалеко від корпусів, величезні приміщення, декілька ігрових кімнат, актова зала на більш ніж 200 дітей, кімнати на 3-4 дитини, в кожній санвузол і кімнатка для миття. Інша справа, що все це потребує вкладення грошей, який держава на жаль надавати не хоче. Але і путівка безкоштовна. А які красиві і обладнані лікувальні кабінети. Лікувальна база просто чудова. У моєї знайомої дитина побула навесні в цьому санаторії і ось уже рік про приступи астми вони не згадують.
    Дуже добре ставлення педагогів-вихователів та і загалом персоналу. У дітей дуже цікаве дозвілля. Постійно в телефонному режимі з вами тримають зв»язок.
    Раджу обов»язково побувати. Ви не пошкодуєте.


  2. Я тоже отдыхала в етом замечательном санаторие. Настолько прикольный санаторий . Воспиталки вообще класс!!! Не то что наши нудные родители.. Они понимают тебя, общаються с тобой нормально!! Не орут никогда!Вообще санаторый БОМБА. Родаки ,отправте детей от вас отдухнуть!И вы отдыхаете и они!Вы не пожалеете! Кто отдыхал отзывайтесь! буду ждать!


  3. Я отдихала в санаториях но такова как Полисок я еще невстречала…
    Там такое харошее отношения к детям, там просто хочетса остатса жить и не возвращатса домой. Я там была 3 раза но я поеду туда еще и еще. Приежайте туда вам там будут очень рады. Там хоть и 2 воспитателя (Сергей Владимерович и Виктор Анатолич) а остача мед братья и мед сестры но ани справляютса со своими обязаностями. Я ЛЮБЛЮ санаторий ПРОЛИСОК=)


  4. Я оддыхаю в санаторие Пролиске уже 7й раз.Там отличные воспитатели,которые относятся к оддыхающим совсей душой и уважение,мед-персонал просто отличный,и очень вкусно готовлят повары.Возят на екскурсии в замечательный город под названием Нежен,Батурын,и так же другие.Мне очень нравится там оддыхать и личится!хочю много,много раз побывать там!Я очень люблю етос санаторий!С любовью и уважением P.S Ира!


  5. Если не ошибаюсь поеду туда восьмой раз, за эти 7 раз ..мне он никак не надоел! Это отличный оздоровительный санаторий для всех детей!))Думаю всем кто там был он понравился, особенно впечатляет отношение воспитателей к детям! Они как друзья …поймут помогут …и в трудной ситуации поддержат и совет дадут!В санаторие встречаешь отличных ребят. не спорю, в первые дни все хотят показать какие все крутые..и бывает не мирят..но проходит мало времени..и все мирно ))) вернусь к теме, встречаешь отличных ребят с которыми ты делишься эмоциями , переживаниями, обсуждаешь любые темы. шутишь…и резко привыкаешь как к родным людям!Скажу так, сколько в лагерях не была но не один Санаторий (лагерь)так не сближал меня с людьми! это чудесно :)!Воспитатели как родители, Мед — персонал как друзья!Не знаю…не видела что бы все так было дружно! Буду ездить пока не запретят!Еще детей своих туда буду отправлять! Одним словом Санаторий ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! Плохого ничего не могу сказать!:))


  6. Даааа,ето очень хороший санаторий я была там 1 раз поехала бы ещё но не могу мне уже 16лет выпускной клас.Там очень весело воспитатели хорощие,дискотеки каждый день отбой в 21-00,или 22-00 точно не помню давно была уже но воспоминания остались класние.


  7. Мої внуки відпочивали з 18 квітня по 8 травня в санаторії ПРОЛІСОК і їм не сподобалося, на екскурсію не водили, тількі взяли 50 гр, за те, що показали їм кіьнату, туалет і ванну. Хоча платити за це не потрібно. За їми не наглядали належним чином, дозвонитися не було можливости.За дітьми не прали верхнього одягу, діти бігали в ларьок їх нехто не супроводжував, що купували, ні хто не зна. Діти постійно просилися до дому.


  8. Ой,мне в пролиске очень опнравилось)))
    Очень много дискотек каждый день всякие игры,да конечно берут 50 грн,Но ЛИСИЦА 50 грн там берут за экскурсию по городу в музей или на хлебный завод и ещё куда то)) Токраз когда я туда приехала депутат им видилил деньги на новый котел просто было холодно больных детей по утрам и по вечерам лечат)А воспетатели очень хорошие и добрые а насчёт ларька да сами ходили и покупали всякую вредину хотя и нам не разрешали)Каждый день концерты бери и участвуй в пролиске очень классно в августе поеду ещё)
    24.06.2013


  9. Пролисок СУПЕР!


  10. Пролисок-это уникальная возможность отдохнуть, найти себе новых друзей и вообще этот санаторий самий лучший!Я ездила туда весной и планирую поехать на каникулах потому что мне там очень понравилось а особенно заезд 17.04.2014-07.05.2014))СУПЕР)))))))))))))
    04.06.2014


  11. это позитив который невозможно забыть, я уже вырос, а меня и до этих пор туда тянет, много друзей, много позитива, много всего интересного.!! пока есть время , ездите, бо будет поздно)))) всему санатоию привет.!! знают думаю меня все))))


  12. Я била в Пролиску два рази :очень понравелось там било весело ,даже не хателось дамой ехать.


  13. Модератору:не село лесное а хутор Лесовой мои родители выросли там и я в Пролиске был летом 94 го 13 мне было.Ничего не изменилось я часто там бываю.Государству сейчас не до детей а ето очень плохо.


  14. контактная информация бралась из рекламного проспекта санатория


  15. Мне щас 31 год, но в санаторий Пролисок ездил отдыхать три раза, и ни разу не пожалел об этом. Отличный санаторий, от него остались только харошие вспоминания. Я там был в 1994-1998х годах но тем не менее мне там очень понравилось, короче кому выпадает шанс поехать туда, даже не сомневайтесь, ежайте в ПРОЛИСОК и наслаждайтесь прекрасным отдыхом в который входит день Нептуна, Дискотеки, Кино, Разнообразные поездки и екскурсии, короче ПРОЛИСОК -это классный санаторий всем советую!!!


  16. Санаторий не очень. Детей из села унижают городские. Воспитатели не обращают внимания. Детей ничем интересним не занимают. Очень скучно.


  17. В санаторії дівчаткам митись із однієї миски, ЖАХ. Телефон зарядити, проблема. Шафи, кроваті поломані. Слів нема……..


  18. Спасибо,что мой ребенок приехал больной и потерявший вес!Что за гадость у него на теле выясним у дерматолога!Ребенок приехал с вавками повсему телу и на голове вавка здоровая!Кашель,простывший.Звонишь и никто трубку не берёт!Ребенок и мой говорит там хорошо,везите ещё!Он врёт!Боится персонал и детей!Лечение питаться чаем?Это лечение?Извените но мой ребенок,не лабораторная крысса!И сейчас нужно искать деньги на лечение!Больше туда не поедет!


  19. Дети там невоспитанные,распущенные,!Девочек и мальчиков интересюет ранний секс!Это не СССР РОМАНТИКА!Мед персоналу сложно следить за этим.Нужны камеры в палаты,душ и где бывают дети,чтобы они знали что происходит с детьми.Больше условий для детей для гигиены. Не хватает интеллектуальных игр,а не речь,шутки про Ляшко,Тимошенко…Зачем это им?Писать и считать толком не умеют,а о сексе думают!Наведите порядок с этим- хаусом!И всё будит хорошо!Нет разницы ребенок из села или города,главное его развитие и поведение!Детей с интерната держать подальше от других детей!Мой ребёнок был в санатории «Айболит» который в городе Мариуполь.Там понравилось всё и довольны остались.В данном Пролиске,только красивый лес с хвойным ароматом и есть дискотека…


  20. дети постаянно жалуются,никакого досуга,малышня днями сидят в комнатах ,играют в карты,дети постоянно просятся домой


  21. Как не стыдно писать так неграмотно. С такими ошибками. Чуть было не лопнула от смеха и от злости. 🙁


  22. Я Булах Анна відповідаю за свої зараз сказані слова.Люди які против Проліску,я прошу вас зрозумійте.Пролісок державою майже не сплачується,якщо ваші діти просять приїхати і забрати,то вони просто не розуміють та не мають силу моральну.Перші дні 4 буде в Проліску не дуже гарно та зручно,але після настає справжній час розваг.Діти знаходять собі друзів та спільну мову з вихователями.Ви говорите,що погано,незручно,не гігієнічно в Проліску,так вмикайте свої мізки.На початку заїзду у вас просять 100 грн.До санаторію приїзджає 600 дітей—літом.600*100=60000. 60000/3=20000.
    3-це корпуси які працюють влітку.
    100-ваш взнос.
    600-кількість дітей разом які приїзджає.Так зрозумійте,що із цих 60000 взято ще 10000грн на світ,тепло та процедури.А тепер порахуйте.Так якщо стільки постачає грошей в санаторій,то який він буде.Задумались треба.А я дякую Проліску за те що він існує.


  23. Санаторий просто ужас!!!!!!
    В нём плохая связь,не вкусно
    кормят,кровати нормальные,
    но матрассы ужас,мы заплатили
    50грн на экскурсии, а съездили
    только в один музей,а ещё там
    очень сильно воруют. Я ездила
    туда летом в том году. Не
    советую его никому. Пожалейте
    своих детей.


  24. Санаторій просто жах,дитину відпустили в перше ,і в перший же вечір стався інцендент старші хлопці стали ображати ,а дитині вісим років ,розмовляли з дитиною по телефону ,а виховатиль в трубку кричить щоб не скаржились батькам ,митись дітям в маленьких тазіках,на другий день вкрали кишенькові гроші ,матраси прогнивші,через неділю дитина захворіла ,забрали додому,дитина була в жахливому стані ,подавлина і пригнічина ,ніко не раджу цей санаторій ,посто жах.


  25. Детям нашей местности предложили в санаторий отправила двоих ,пообещали поселить на один этаж так и сделали ,но сын оказался один в комнате как так можно


  26. Я в санаторие Пролисок была 2 раза и мне очень понравились я туда буду ездить ещё и ещё, там очень хорошое обращение к детям, воспитатели очень классные мне очень нравится этот санаторий, родители отправляйте детей не пожалеете конечно есть пару минусов ну то пустяки у меня там только зарядку украли, но это нечего, там некоторые воруют например: детдомовские. Мне очень понравились вожатые и мед-брат(вожатые: Наталья Леонидовна и Виктория Николаевна, а мед брат Андрей Витальевич)
    Повара вкусно готовят, процедуры классные, только вот масаж спины я не люблю, этот санаторий заботиться о здоровье и даёт возможность отдохнуть! Приежайте туда!❤️😘💫


  27. Я была в санатории ПРОЛИСОК с 14.11.2019 по 04.12.2020 очень классный санаторий, важатые очень хорошие, очень хорошо относятся к детям, кормят более менее нормально, по крайней мере лучше чем в школьной столовой, очень весело, можно найти много друзей. Была там всего один раз, но с радостью поехала бы ещё, но почему-то не дают путёвок, возможно из-за коронавируса. У меня осталось очень много воспоминаний с этим санаторием и все они только хорошие, я бы жила там. Всё очень понравилось и ни капли не жалею что поехала туда.


Оставить комментарий