Хорошая книга ищет издателя!

Книга черниговского журналиста Сергея Колесника известного по многочисленным краеведческим публикациям в местной прессе и в газете «День», одного из авторов сборника «Черниговщина incognita» не является научной монографией. Её можно охарактеризовать как своеобразный “гид” по историческим местам Чернигова. Это не просто сборник очерков о Чернигове, одном из важнейших центров восточноевропейской цивилизации, и о его достопримечательностях.
Новизна издания в том, что объекты истории и культуры освещаются во взаимодействии
с другими объектами, событиями, поступками людей, знаниями, которые существуют вне человеческого сознания, и другими разнообразными факторами. Автор обращается не только к материальным артефактам древней северской культуры, но и к легендам, преданиям, мифопоэтическому материалу.

В собрание вошли как уже хорошо известные читателям публикации: «Черниговский Зверь вне времени и пространства», «Князь Мстислав и Золотой Век Чернигова», так и абсолютно новые. Всего 14 отдельных исторических сюжетов о дохристианских и христианских периодах существования Чернигова, а так же общие сведения о городе, его названии и истории.

Книга написана живым доступным языком, местами даже с чувством деликатного юмора, имеет интересные иллюстрации. Она будет полезной как черниговчанам, так и гостям города, особенно туристам как теоретическое дополнение к путеводителям по отдельным маршрутам.

Книга будет двуязычная, на украинском и русском языках, что представляет дополнительный интерес как для украинско- так и для русскоязычного читателя. Общий объем — 196 стр.

Если вы хотите профинансировать или же принять участие в издании книги, а так же получить более подробную информацию, вы можете связаться с автором по E-mail: estakol@ukr.net

Оставить комментарий